понедельник, 23 марта 2015 г.

Как правильно выбрать CMS для Вашего будущего сайта?


Последнее десятилетие информационные технологии захватили все сферы жизни общества и задали абсолютно новые тенденции ведения бизнеса. Интернет играет ключевую роль в развитие бизнеса.  В нашем простом понимании интернет - это пространство, которое состоит из веб-сайтов, количество которых на данный момент превышает цифру в один миллиард, да да, Вы не ослышались, один миллиард за 25 лет существования всемирной паутины.



С каждым днем появляется огромное количество новых сайтов. И в голове крутится один вопрос - каким образом все это происходит? Сайт - это информационная система, а любой системе свойственно иметь управление. 

Что такое CMS ?

CMS (content managment system) - система управления содержимым (контентом), попросту говоря это система, которая обеспечивает создание, редактирование и управление контентом. На данный момент в мире существует огромное количество CMS, но некоторые из них уже успели себя хорошо зарекомендовать и занять крепкие позиции в рейтинге. 


Критерии выбора CMS

Назначение. Было бы правильно разбить все CMS по назначению, от которого напрямую зависит функционал. От того, какие цели Вы ставите перед своим будущим сайтом, зависит выбор правильный системы управления. Можно выделить следующие основные типы сайтов:

  • сайт-визитка;
  • сайт компании;
  • сайт-каталог;
  • интернет-магазин;
  • блог;
  • доска объявлений.



Комментариев нет:

Отправить комментарий