вторник, 7 апреля 2015 г.

Как удалить компьютерные вирусы в домашних условиях ?


Сегодня информационные   технологии настолько глубоко внедрились во все сферы деятельности человека, что невозможно сейчас представить свою повседневную жизнь без смартфона, интернета, соц. сетей. Каждый день мы ощущаем потребность в информации и когда мы лишены данной возможности, то  чувствуем свою неполноценность. Однако с развитием информационных сервисов развиваются и сервисы, программы деструктивно направленные на работоспособность  информационных систем. 


Проще говоря, постоянно появляются новые вирусы, шпионские программы и т.д. Каждый из нас используя свой компьютер,  иногда сталкивался с такой проблемой. Одни вирусы имеют полностью деструктивный характер, направленные  на  блокирование работы систем, другие же могут не оказывать влияния на работоспособность операционной системы и ведут лишь сбор информации. Вне зависимости от типа вирусов, они направлены на нанесения вреда Вам.

Всегда важно понимать, что заранее  установленное антивирусное ПО с возможностью постоянного обновления антивирусных баз, в разы повысит Ваши шансы не быть зараженным вирусом и убережет Вас в будущем от различных проблем.  Необходимо понимать, что самый лучший антивирус это лицензионный. На сегодняшний момент цена на версию для одного ПК  составляет от 200 грн. Всегда лучше предупредить проблему, нежели потом пытаться ее решить.
Если так уже произошло, что Ваш персональный компьютер заразился неким вирусом, то есть пару действенных способов побороть данную проблему. На сегодняшний момент есть бесплатные лечащие утилиты, такие как Dr.Web CureIt!, Kaspersky Virus Removal Tool которые помогут Вам провести полную диагностику Вашего ПК на наличие вирусов, провести лечение, удалить все зараженные объекты. Важно понимать, что данные утилиты не помогут Вам бороться с вирусами в реальном времени и не спасут Вас от заражения, они лишь помогут Вам в диагностике, лечение и удалении уже имеющихся. Данное решение также можно использовать для периодической диагностики Вашего ПК, так как антивирусные базы данных продуктов обновляются ежечасно.








Бывает, что Ваш компьютер заблокирован полностью, Вы даже не можете произвести никаких действий в операционной системе.  Зачастую это программы вымогатели, которые для разблокировки Вашего ПК просят пополнить некий счет или отправить sms. В таком случае есть несколько интернет сервисов которые смогут помочь Вам подобрать код разблокировки, относительно программы блокировщика.
(https://www.drweb.ua/xperf/unlocker/, https://www.esetnod32.ru/support/winlock/ ).



В большинстве случаев данный вариант действительно действенный, но нужно понимать, что данные трояны-блокировщики постоянно усовершенствуются и обновляются. В таком случае  возможно использовать загрузочную утилиту Kaspersky Rescue Disk 10, которую предварительно нужно записать на диск(флеш-накопитель) и запустить как загрузочный диск. В этом случае данная утилита проведет все процедуры по удалению вредоносных объектов, непосредственно не загружая ОС.

Надеюсь, наши советы были полезны для Вас, но если у Вас возникнут проблемы с выбором антивирусного ПО, чисткой компьютера от вирусов и вредоносных объектов то Вы всегда можете обратиться в компанию IT Consulting. Специалисты IT Consulting  помогут Вам в решении любой проблемы.


Удаление вирусов от компании IT Consulting

Комментариев нет:

Отправить комментарий